…нежность штрихами наброска!

АНДРЕЙ ЮРЬЕВ о кни­ге Ири­ны Лаври­ной «Набро­сок»: Поэтес­се добра не зани­мать, так ска­жем :) Семей­ное сча­стье, успеш­ная про­фес­си­о­наль­ная само­ре­а­ли­за­ция, кра­со­та и гра­ция (вы уж про­сти­те этот всплеск муж­ско­го нача­ла) – и мяг­кие, неж­ные стро­ки сме­ня­ют­ся сме­лы­ми, чуть дерз­ки­ми даже. Есть от чего!

О неж­но­сти и осо­бой деви­чьей сме­ло­сти — в кни­ге, откры­той для ска­чи­ва­ния в раз­де­ле «Наши кни­ги».

…как оренбуржцы Челябинск покорили!

Полу­че­ны ито­ги про­хо­див­ше­го в Челя­бин­ске Все­рос­сий­ско­го кон­кур­са «Сти­ли­сты добра». Поздрав­ля­ем побе­ди­те­лей Васи­лия Миро­но­ва и Вла­ди­ми­ра Семиб­ра­то­ва, дипло­ман­тов Ири­ну Лаври­ну, Ната­лью Оси­по­ву и Андрея Юрье­ва!

Итоги литературного конкурса «Стилисты добра»

под­ве­де­ны на VIII Меж­ре­ги­о­наль­ном Сове­ща­нии моло­дых писа­те­лей 7–8 апре­ля в г. Челя­бин­ске  в млад­шей, сред­ней и стар­шей воз­раст­ных кате­го­ри­ях.

Поэзия

1 место

  • Бор­ду­нов­ский Миха­ил (Челя­бинск);
  • Миро­нов Васи­лий (Орен­бург);         
  • Перо­ва Мари­на (Кур­ган).

 2 место

  • Вой­на­ко­ва Любовь (Каменск-Уральский);
  • Тан­цы­рев Денис (Зла­то­уст);
  • Холов Алек­сей (Зла­то­уст);     
  • Юрчен­ков Иван (Челя­бинск).

 3 место

  • Бутен­ко Вла­ди­слав (Челя­бинск);    
  • Гара­ни­на Ека­те­ри­на (Зла­то­уст);     
  • Коз­ло­ва Алек­сандра (Челя­бинск);
  • Прий­мак Ири­на (Омск);         
  • Туль­чин­ская Али­са (Миасс);
  • Хал­ту­ри­на Мар­га­ри­та (Озерск);      
  • Чер­ни­ков Евге­ний (Каменск-Уральский).

Дипло­ма­ми кон­кур­са отме­че­ны:

  • Бек­кер Гер­ман (Челя­бинск) – за фун­да­мен­таль­ность поэ­ти­че­ско­го виде­ния;
  • Бело­усо­ва Ана­ста­сия     (Омск) – за поэ­ти­че­скую искрен­ность;
  • Бузян Лидия (Челя­бинск) – за искрен­ние чув­ства в лири­ке;
  • Вага­но­ва Ната­лья (Зла­то­уст) – за чисто­ту и свет в лири­ке;
  • Зло­бин Пётр (Ново­куй­бы­шевск) – за роман­ти­че­ское миро­ощу­ще­ние;
  • Кисе­ле­ва Вале­рия (Сне­жинск) – за откры­тость поэ­ти­че­ской души;
  • Колес­ни­ко­ва Юлия (Челя­бинск) – за поэ­ти­че­скую экс­прес­сив­ность;
  • Конеч­ный Сер­гей (Копейск) – за жиз­не­утвер­жда­ю­щий под­ход к твор­че­ству;
  • Кри­во­ва Ека­те­ри­на (Челя­бинск) – за попыт­ку реше­ния эти­че­ских про­блем;
  • Лаври­на Ири­на  (Орен­бург) – за поиск ощу­ти­мых обра­зов;
  • Оси­по­ва Ната­лья (Орен­бург) – за созда­ние гар­мо­нич­ных обра­зов при­ро­ды;
  • Пер­сид­ская Ека­те­ри­на (Зла­то­уст) – за поли­фо­нию настро­е­ний в поэ­зии;
  • Пет­ров Артём (Челя­бинск) – за сти­ле­вые худо­же­ствен­ные наход­ки;
  • Позд­ня­ков Евге­ний (Хаба­ровск) – за экс­пе­ри­мен­ты с поэ­ти­че­ской фор­мой;
  • Пят­ко­ва Веро­ни­ка (Копейск) – за пер­вые поэ­ти­че­ские шаги;
  • Райм Ева (Ново­си­бирск) – за сме­лость и ори­ги­наль­ность в созда­нии обра­зов;
  • Росто­ва Олё­на (Ростов-на-Дону) – за худо­же­ствен­ный поиск в фило­соф­ской лири­ке; 
  • Сидо­ров Дани­ил (Куса) – за поэ­ти­че­скую муже­ствен­ность; 
  • Скрыль Юлия (Челя­бинск) – за худо­же­ствен­ный поиск;
  • Сосе­вич Ека­те­ри­на (Кур­ган) – за тема­ти­че­ское раз­но­об­ра­зие в сти­хо­тво­ре­ни­ях.
  • Чер­ни­ко­ва Ана­ста­сия (Зла­то­уст) – за музы­каль­ность лири­ки;

Проза

1 место

  • Бор­ду­нов­ский Миха­ил (Челя­бинск);
  • Фофин Юрий (Челя­бинск).
  • Хра­мо­ва Вале­рия (Челя­бинск);

 2 место

  • Вино­ку­ро­ва Ната­лья (Копейск);      
  • Ермо­лин Антон (Челя­бинск);
  • Под­зо­ров Павел (Бело­рус­сия, Боб­руйск). 
  • Позд­ня­ков Евге­ний (Хаба­ровск);    

 3 место

  • Веч­ка­но­ва Мария (Челя­бинск);       
  • Семиб­ра­тов Вла­ди­мир (Орен­бург). 
  • Сидо­ров Дани­ил (Куса);
  • Ско­ро­бо­га­тов Глеб (Копейск);          

 Дипло­ма­ми кон­кур­са отме­че­ны:

  • Кри­во­ва Ека­те­ри­на Иго­рев­на (Челя­бинск) – за рас­кры­тие темы доб­ро­ты в твор­че­стве;
  • Куз­не­цов Кирилл (Челя­бинск) – за попыт­ку осво­е­ния жан­ра анти­уто­пии;
  • Моро­зо­ва Ана­ста­сия (Зла­то­уст) – за дра­ма­тизм и образ­ность в пуб­ли­ци­сти­ке;
  • Орт Мак­сим (Чебар­куль), соав­тор Луж­ная Алё­на ( Ростов-на-Дону) – за стрем­ле­ние к пси­хо­ло­ги­че­ской досто­вер­но­сти;
  • Пер­сид­ская Ека­те­ри­на (Зла­то­уст) – за вол­шеб­ство в дет­ской про­зе;
  • Росто­ва Олё­на (Ростов-на-Дону) – за рас­кры­тие темы пре­ем­ствен­но­сти поко­ле­ний;
  • Руб­лев Сер­гей (Челя­бинск) – за иссле­до­ва­ние внут­рен­не­го кон­флик­та героя;
  • Сыми­ва Ека­те­ри­на (Зла­то­уст) – за поиск автор­ско­го сти­ля;
  • Юрьев Андрей (Орен­бург) – за фило­соф­ское рас­кры­тие темы оди­но­че­ства.

 В допол­ни­тель­ных номи­на­ци­ях дипло­ма­ми награж­де­ны:

  • Косвин­це­ва Софья (Челя­бинск), лите­ра­тур­ная кри­ти­ка – за иссле­до­ва­ние темы сча­стья;
  • Росто­ва Олё­на (Ростов-на-Дону), дра­ма­тур­гия – за лек­си­че­скую убе­ди­тель­ность в дра­ме;
  • Федо­се­е­ва Дарья (Петер­бург), дра­ма­тур­гия – за осво­е­ние жан­ра музы­каль­ной сказ­ки в сти­хах;
  • Холов Алек­сей (Зла­то­уст), дра­ма­тур­гия – за ком­по­зи­ци­он­ную точ­ность.

Пред­се­да­тель жюри кон­кур­са В. И. Ива­но­ва,

Кура­тор Н. А. Яго­дин­це­ва